ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ СТУЛА
Вязаный коврик для стула
Вязаная крючком шапка «Осьминог». Мастер-класс ( . ) .
Вязаные крючком новогодние детские тапочки или просто сувенир. Можно использовать как упаковку .
Вязаное крючком платье «Очарование» для девочки. Схема ( . ) .
Вязаный крючком пуловер-кимоно с цветочной отделкой для девочки. Схема ( . ) .
Сидушки крючком для стула в комнату девочки
Сидушки крючком для стула в комнату девочки можно связать из толстой хлопчатобумажной, ленточной или полушерстяной разноцветной пряжи. Подушечки с вязаной крючком аппликацией несомненно понравятся маленькой принцессе.
Ниже представлены три сидушки для стула — с платьицем с белым фартуком и чашечкой, с платьицем и сказочной туфелькой золушки на фоне ночного неба со звездами и сидушка с изображением забавного чеширского кота. Данные идеи и прилагаемые схемы вязания можно также применить для создания декоративных ковриков или интерьерных подушек для детской комнаты.
Подсолнух крючком. Декоративная сидушка для стула
Декоративная сидушка в виде подсолнуха украсит интерьер любой из комнат вашего уютного любимого дома. Весьма оригинальную сидушку в форме подсолнуха можно использовать для украшения стульев, табуретов и пуфиков. А еще, если использовать для вязания пряжу потолще, можно создать замечательный цветочный коврик. Если вам понравилась данная идея, то предлагаю воспользоваться прилагаемыми схемами вязания. Диаметр готовой сидушки — 36 см (без лепестков, нижний круг).
Подсолнух крючком. Декоративная сидушка для стула
Для работы понадобится крючок для вязания и хлопчатобумажная или акриловая пряжа нескольких цветов: светло-желтого, темно-желтого и коричневого, или белого, зеленого и желтого.
Схемы вязания подсолнуха — декоративной сидушки для стула
Схема круглой основы сидушки. Если вы собираетесь связать коврик, то желательно эту деталь сделать двойной. Вязание начинается с петли амигуруми. Для вашего удобства выше схемы прилагается таблица с перечнем рядов, количеством прибавок и итоговым количеством петель в каждом ряду.
Схема вязания серединки подсолнуха, вяжется объемным узором «попкорн» коричневой (желтой) пряжей. Вязание начинается с центра, со скользящей петли амигуруми.